1. ग्वालियर में पानी संकट पर नगर निगम में हंगामा, महिला पार्षदों ने किया धरना और मटके फोड़े
  2. ग्वालियर में पानी संकट पर नगर निगम में हंगामा, महिला पार्षदों ने किया धरना और मटके फोड़े
  3. ग्वालियर नगर निगम ने वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए संपत्ति कर वसूली का लक्ष्य 175 करोड़ रुपये तय किया है। निगम पर 570 करोड़ रुपये का बकाया है, जबकि सरकारी विभागों पर भी करोड़ों रुपये लंबित हैं। वसूली तेज करने के लिए वार्ड स्तर पर सख्ती और साप्ताहिक समीक्षा शुरू की गई है।
  4. चड्डी-बनियान में ड्यूटी, वीडियो वायरल होते ही अधिकारी सस्पेंड
  5. ग्वालियर कोर्ट के आदेश से मचा हड़कंप: पूर्व एएसपी समेत चार पुलिसकर्मियों पर डकैती, 30 लाख की वसूली और सीसीटीवी फुटेज डिलीट करने के आरोप
  6. ग्वालियर में कोर्ट के आदेश पर तत्कालीन एएसपी राजेश सिंह चंदेल समेत चार पुलिसकर्मियों के खिलाफ डकैती, अवैध वसूली, धमकी और साक्ष्य मिटाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया। शिकायत में समझौते के नाम पर 30 लाख रुपये वसूलने का आरोप लगाया गया है।
  7. ग्वालियर कोर्ट के आदेश से मचा हड़कंप: पूर्व एएसपी समेत चार पुलिसकर्मियों पर डकैती, 30 लाख की वसूली और सीसीटीवी फुटेज डिलीट करने के आरोप
  8. GRMC Degree Scam: गजराराजा मेडिकल कॉलेज और जीवाजी यूनिवर्सिटी में MBBS डिग्री घोटाले की पूरी खबर
  9. ग्वालियर में चेन स्नेचरों का आतंक, नवविवाहिता से सोने का हार झपटकर फरार हुए बदमाश
  10. किसानों के मुद्दों पर कांग्रेस का हल्ला बोल, ग्वालियर-आगरा हाईवे पर चक्का जाम की तैयारी
news-details

ग्वालियर में जानलेवा हुई शहर की सड़कें: देहात से ज्यादा खतरनाक, 49 प्वाइंट पर सालभर में 298 हादसे

ग्वालियर में सड़क हादसों का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है। विशेषज्ञों का कहना है कि बढ़ते वाहनों का दबाव, तेज रफ्तार और ट्रैफिक नियमों की अनदेखी दुर्घटनाओं की प्रमुख वजहें बन रही हैं। पिछले एक साल में 49 संवेदनशील प्वाइंट पर 298 हादसे हुए हैं, जिनमें कई लोगों की जान जा चुकी है। ट्रैफिक पुलिस अब निगरानी बढ़ाने और सख्ती बरतने की योजना बना रही है, लेकिन आम नागरिकों की जागरूकता भी जरूरी है।

ग्वालियर में ब्लैक स्पॉट्स की संख्या बढ़ी: प्रशासन कराएगा ऑडिट, हाईवे पर भी होंगे सुरक्षा उपाय

ग्वालियर शहर और हाईवे पर दुर्घटनाओं में इजाफा होने के बाद प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है। हालिया रिपोर्ट के अनुसार, 49 ब्लैक स्पॉट्स पर सालभर में 298 सड़क हादसे हुए हैं। नगर निगम और ट्रैफिक पुलिस अब इन खतरनाक प्वाइंट्स का ऑडिट कराने की तैयारी कर रही है। हाईवे और व्यस्त मार्गों पर बैरिकेडिंग, रिफ्लेक्टिव साइनेज और स्पीड ब्रेकर लगाने पर विचार किया जा रहा है।

ग्वालियर में हर दिन सड़क हादसे का शिकार हो रहे लोग, हेलमेट और सीट बेल्ट न पहनने वालों पर होगी कार्रवाई

ग्वालियर में सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर लापरवाही सामने आ रही है। पिछले साल 298 दुर्घटनाएं दर्ज की गईं, जिनमें अधिकतर मामलों में हेलमेट न पहनने और सीट बेल्ट न लगाने जैसी लापरवाहियां देखने को मिलीं। पुलिस ने अब ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई का निर्णय लिया है। शहरभर में हेलमेट और सीट बेल्ट चेकिंग अभियान चलाया जाएगा, ताकि दुर्घटनाओं में कमी लाई जा सके।