1. ग्वालियर: गांजा बेचने की नौकरी कर रहा था युवक, गिरफ्तारी के बाद हुआ चौंकाने वाला खुलासा/ईंटों की रकम के लेन-देन में हत्या, निजी स्कूल संचालक ने साथियों के साथ दिया वारदात को अंजाम
  2. Effective Cancer Diet : कैंसर से लड़ने के लिए क्या खाएं, क्या न खाएं ?
  3. लखनऊ में स्लीपर बस में भीषण आग लगने से 5 लोगों की दर्दनाक मौत
  4. ग्वालियर: BSF की फर्जी वर्दी में युवक गिरफ्तार, हजीरा में 3 किलो गांजा के साथ तस्कर दबोचे गए-
  5. ग्वालियर के टॉप 5 डिजिटल मार्केटिंग संस्थान – सही चुनाव से बनाएं एक सफल करियर
  6. HBSE 12th Result 2025: हरियाणा बोर्ड में 85.66% पास, लड़कियों ने मारी बाजी-
  7. अमृतसर में जहरीली शराब का कहर: 14 की मौत, CM भगवंत मान का दौरा -
  8. ग्वालियर: मुरार पुलिस ने लापता छात्रा को बरामद किया, आरोपी फरार / हथियारों के साथ तीन बदमाश गिरफ्तार, बड़ी वारदात टली
  9. विराट कोहली ने टेस्ट क्रिकेट को SOCIAL MEDIA पर POST लिख कर कहा अलविदा, सफेद जर्सी में लिखा स्वर्णिम इतिहास
  10. भारत-पाक Ceasefire के बाद सीमाओं पर शांति, 'ऑपरेशन सिंदूर' में 40 पाक सैनिक ढेर
news-details

ग्वालियर: BSF की फर्जी वर्दी में युवक गिरफ्तार, हजीरा में 3 किलो गांजा के साथ तस्कर दबोचे गए-

ग्वालियर: BSF की फर्जी वर्दी में युवक गिरफ्तार, हजीरा में 3 किलो गांजा के साथ तस्कर दबोचे गए-

ग्वालियर: BSF की वर्दी में घूम रहा फर्जी जवान पकड़ा गया, टेकनपुर मुख्यालय में मचा हड़कंप

ग्वालियर (म.प्र.) – ग्वालियर जिले के टेकनपुर स्थित सीमा सुरक्षा बल (BSF) मुख्यालय के पास उस समय हड़कंप मच गया जब एक युवक BSF की वर्दी पहनकर संदिग्ध रूप से घूमता हुआ पाया गया। घटना की सूचना मिलते ही BSF के सुरक्षा कर्मियों ने तुरंत युवक को रोका और पूछताछ शुरू की।

जब सुरक्षाकर्मियों ने युवक से पहचान पत्र और नियुक्ति से जुड़े दस्तावेज मांगे, तो वह कोई भी वैध कागज़ात प्रस्तुत नहीं कर सका। पूछताछ में युवक की पहचान राहुल सिंह जाटव के रूप में हुई। पूछताछ के दौरान उसने यह स्वीकार किया कि वह BSF का जवान नहीं है। उसने यह भी बताया कि उसने वर्दी केवल अपने परिवार को यह दिखाने के लिए पहनी थी कि वह BSF में भर्ती हो गया है।

BSF के अधिकारियों ने युवक को तत्काल हिरासत में लेकर टेकनपुर पुलिस के हवाले कर दिया। उसके खिलाफ अब कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि युवक ने वर्दी कहां से हासिल की और उसका मकसद केवल दिखावा था या इसके पीछे कोई और मंशा भी थी।

हाल ही में देशभर में चल रहे सुरक्षा अभियानों और "ऑपरेशन सिंदूर" के तहत BSF की सुरक्षा व्यवस्था और सतर्कता बढ़ा दी गई थी। इसी सतर्कता के चलते इस तरह का फर्जीवाड़ा तुरंत पकड़ में आ गया।

फिलहाल आरोपी हिरासत में है और उस पर भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है। पुलिस अधिकारी यह सुनिश्चित करने में जुटे हैं कि भविष्य में इस तरह की घटनाएं न हो सकें और वर्दी का दुरुपयोग रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जाएं।

ग्वालियर: हजीरा पुलिस ने 3 किलो गांजा के साथ तीन तस्करों को किया गिरफ्तार

ग्वालियर (म.प्र.) – ग्वालियर के हजीरा थाना क्षेत्र में नशा तस्करों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने देर रात छापा मारकर तीन गांजा तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि बिरला नगर इलाके में एक दरगाह के पास गांजे की अवैध तस्करी की जा रही है।

पुलिस ने सूचना के आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए इलाके में घेराबंदी की और संदिग्धों की तलाश शुरू की। इस दौरान मौके से तीन युवक पकड़े गए, जिनके पास से करीब 3 किलो गांजा बरामद किया गया। बरामद गांजे की बाजार में कीमत लगभग ₹60,000 बताई जा रही है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह कार्रवाई नशे के कारोबार को जड़ से खत्म करने के उद्देश्य से चलाए जा रहे नशा विरोधी अभियान के तहत की गई है। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपियों ने गांजा बेचने की बात स्वीकार की है। अब पुलिस यह जांच कर रही है कि ये तस्कर किसी बड़े गिरोह का हिस्सा हैं या नहीं।

फिलहाल तीनों आरोपियों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ जारी है। पुलिस ने आरोपियों के मोबाइल रिकॉर्ड, संपर्क सूत्र और नेटवर्क की गहन जांच शुरू कर दी है ताकि इस तस्करी के पीछे के मास्टरमाइंड तक भी पहुंचा जा सके।

ग्वालियर पुलिस ने इस कार्रवाई को एक बड़ी कामयाबी बताया है और आम नागरिकों से अपील की है कि यदि उन्हें किसी भी प्रकार की संदिग्ध नशा संबंधित गतिविधि की जानकारी हो, तो वे तुरंत पुलिस को सूचित करें। आपकी सतर्कता से समाज को नशे के जाल से मुक्त किया जा सकता है।