1. GWALIOR BULLETIN⏩ झुमका लुटेरों की गिरफ्तारी, पेड़ गिरने से मौत, तहसीलदार का सरेंडर, और फायरिंग का आरोपी पकड़ा गया
  2. GWALIOR BULLETIN⏩ ग्वालियर में एक वायरल रील ने लापता बेटे को परिजनों से मिलाया, 20 करोड़ का अंबेडकर धाम निर्माणाधीन, और चाकू से हमला करने वाले को 5 साल की सजा।
  3. GWALIOR BULLETIN⏩ ग्वालियर से बरौनी तक रेल सेवा का बड़ा विस्तार, होटल रॉयल इन में गिरी लिफ्ट,कारोबारी से 50 लाख की ठगी, भाजपा के झंडे का अपमान,पढ़े पूरी खबर
  4. GWALIOR BULLETIN, डेढ़ साल के बच्चे की ई-रिक्शा हादसे में मौत, नाबालिग से दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग के सनसनीखेज मामले, हाई कोर्ट का रिटायरमेंट पर बड़ा फैसला, और डिजिटल ठगी में राहत
  5. 📰 ग्वालियर न्यूज़: 24 जून 2025 की बड़ी खबरे : ग्वालियर में डॉ. अंबेडकर प्रतिमा विवाद और सत्याग्रह, ज्योतिरादित्य सिंधिया ने ग्वालियर एयरपोर्ट पर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला…
  6. बरसात में बीमारियों से कैसे करें बचाव | Vasant Ritu Me Bimariyon Se Kaise Bachav Karein
  7. 📰 ग्वालियर न्यूज़: 24 जून 2025 की बड़ी खबर : हजीरा में बैंक कर्मचारी पर गुंडों का हमला: सीसीटीवी में कैद हुई वारदात
  8. 📰 ग्वालियर न्यूज़ 23 जून 2025 की ताज़ा खबरें :चेतकपुरी में फिर धसी नई सड़क, जिम ट्रेनर सूरज शर्मा का शव 26 दिन बाद दुबई से लौटा
  9. 📰 ग्वालियर न्यूज़ 21 जून 2025 की ताज़ा खबरें : ग्वालियर किले पर योग दिवस का जोश,मंत्री नारायण सिंह, कलेक्टर और SP के साथ जनता ने किया उत्साहपूर्ण योग ,बदनापुरा मोड़ पर हादसे का मातम: थार ने बाइक सवार मां-बेटी की मौत, बेटा घायल।
  10. 🌧️ ग्वालियर में प्री-मानसून की बारिश ने खोली नगर निगम की पोल, चलती कार पर गिरा पेड़, दो घायल
news-details

Gwalior News: ट्रैफिक पुलिस कर्मी पर कार चढ़ाने का प्रयास: छात्र गिरफ्तार, निष्पक्ष जांच की मांग

Digital Gwalior News Published, ट्रैफिक पुलिस कर्मी पर कार चढ़ाने का प्रयास: छात्र गिरफ्तार, निष्पक्ष जांच की मांग

ट्रैफिक पुलिस कर्मी पर कार चढ़ाने का प्रयास: छात्र गिरफ्तार, निष्पक्ष जांच की मांग

ट्रैफिक पुलिस कर्मी पर कार चढ़ाने का प्रयास

ग्वालियर में सोमवार को एक छात्र और ट्रैफिक पुलिस कर्मी के बीच हुई झड़प का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। इस वीडियो में छात्र को एक ऐसे अपराधी के रूप में दिखाया गया है, जो हत्या का प्रयास कर रहा था। लेकिन आपको बता दें कि यह वीडियो स्पीड कैमरा द्वारा रिकॉर्ड की गई थी, जिसमें देखा जा सकता है कि छात्र तेज गति से कार भगाता हुआ नजर आ रहा है। इस घटना के बाद पड़ाव थाना में छात्र के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया है।

घटना के संबंध में छात्र के माता-पिता ने प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से निष्पक्ष जांच और न्याय की अपील की है। उनका कहना है कि वीडियो में जो दिखाया जा रहा है, वह पूरी तरह से सही नहीं है और उनके बेटे को गलत तरीके से फंसाया जा रहा है।

छात्र गिरफ्तार, निष्पक्ष जांच की मांग

घटना सोमवार शाम 5:30 बजे बस स्टैंड के पास हुई। पुलिस ने बताया कि कार ड्राइवर, जो विकास यादव (24) नामक एक युवक है और थाटीपुर के मेहरा गांव का निवासी है, ने ट्रैफिक पुलिस कर्मी पर कार चढ़ाने की कोशिश की। पुलिस के अनुसार, कार रॉन्ग साइड से आ रही थी, जब ट्रैफिक पुलिस ने उसे रोका। इसके बाद, युवक ने ट्रैफिक पुलिस कर्मियों के साथ झगड़ा किया और हाथापाई करते हुए एक जवान की वर्दी फाड़ दी। इसके बाद वह कार लेकर मौके से भाग गया।

इस घटना का सीसीटीवी फुटेज मंगलवार को सामने आया, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर कार जब्त कर ली। मंगलवार को ही पुलिस ने विकास यादव को गिरफ्तार कर लिया। घटना के दौरान ट्रैफिक पुलिस कर्मी रामदेव शर्मा ने बड़ी सूझबूझ से अपनी जान बचाई। जब कार ड्राइवर ने अपनी गाड़ी को तेजी से भगाने की कोशिश की, तो शर्मा ने साइड में हटकर खुद को सुरक्षित कर लिया।

इस घटना के बाद से ग्वालियर में पुलिस और प्रशासन के बीच सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चर्चा तेज हो गई है, और छात्र के माता-पिता द्वारा की गई निष्पक्ष जांच की मांग ने इस मामले को और भी गंभीर बना दिया है।