1. ग्वालियर में ऑनलाइन शॉपिंग के नाम पर 98 हजार की ठगी! कपड़े लौटाने के बहाने रिटर्न रिक्वेस्ट डाली, साइबर ठगों ने खाते से उड़ाए रुपये
  2. ग्वालियर में ऑनलाइन शॉपिंग के नाम पर 98 हजार की ठगी! कपड़े लौटाने के बहाने रिटर्न रिक्वेस्ट डाली, साइबर ठगों ने खाते से उड़ाए रुपये
  3. ग्वालियर में महिला से सोने के जेवर ठगे: झांसी जाने का रास्ता पूछकर दो युवकों ने दिया लालच, पोटली में निकले कागज-पत्थर
  4. ग्वालियर में 25 हजार ठेलों से सड़कें सिमटीं! हाईकोर्ट पहुंचा अतिक्रमण का मामला, याचिकाकर्ता ने मांगी वेंडर्स की सूची और रसीदों का रिकॉर्ड
  5. ग्वालियर में दिवाली से पहले नहीं भरे सड़कों के गड्ढे, प्रभारी मंत्री के निर्देशों के बावजूद अधूरा रहा एक्शन प्लान
  6. PM USHA Scheme: ग्वालियर के जीवाजी विश्वविद्यालय में 10 करोड़ के 800 कंप्यूटर बेकार पड़े, छात्रों को नहीं मिल रहा लाभ
  7. PM USHA Scheme: ग्वालियर के जीवाजी विश्वविद्यालय में 10 करोड़ के 800 कंप्यूटर बेकार पड़े, छात्रों को नहीं मिल रहा लाभ
  8. ग्वालियर में 9 साल की बच्ची से दुष्कर्म की कोशिश: टीवी दिखाने के बहाने घर बुलाया, शोर मचाने पर जान से मारने की धमकी
  9. ग्वालियर में 27 लाख के भ्रष्टाचार पर कोर्ट का बड़ा फैसला, PWD के तत्कालीन उपयंत्री को 5 साल की सजा, ₹1.02 लाख जुर्माना
  10. ग्वालियर में 27 लाख के भ्रष्टाचार पर कोर्ट का बड़ा फैसला, PWD के तत्कालीन उपयंत्री को 5 साल की सजा, ₹1.02 लाख जुर्माना
news-details

ग्वालियर में महिला से सोने के जेवर ठगे: झांसी जाने का रास्ता पूछकर दो युवकों ने दिया लालच, पोटली में निकले कागज-पत्थर

ग्वालियर के महाराज बाड़ा में दो युवकों ने झांसी का रास्ता पूछकर महिला से सोने की झुमकियां और अंगूठी ठग लीं। पोटली में कागज-पत्थर निकले। पुलिस जांच जारी।

ग्वालियर। शहर के महाराज बाड़ा क्षेत्र में खरीदारी करने आई 40 वर्षीय महिला के साथ ठगी का मामला सामने आया है। आरोप है कि दो अज्ञात युवकों ने झांसी जाने का रास्ता पूछने के बहाने महिला को बातचीत में उलझाया और रुपये देने का लालच देकर उसके सोने के जेवर उतरवा लिए।

बदले में आरोपियों ने महिला को एक पोटली थमा दी। बाद में जब महिला ने पोटली खोली, तो उसमें 500 रुपये का एक नोट और कागज-पत्थर निकले। महिला की शिकायत पर कोतवाली थाना पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ ठगी का मामला दर्ज किया है।

झांसी जाने का रास्ता पूछकर शुरू की बातचीत

प्राप्त जानकारी के अनुसार, महिला महाराज बाड़ा क्षेत्र में खरीदारी करने पहुंची थी। इसी दौरान दो युवक उसके पास आए और झांसी जाने का रास्ता पूछने लगे।

युवकों ने महिला से कहा कि वे रुपये लेकर भागे हैं और झांसी जाना चाहते हैं, लेकिन उन्हें रास्ते की जानकारी नहीं है।

इसके बाद उन्होंने महिला को अपनी बातों में उलझाते हुए रुपयों का लालच दिया।

आधे रुपये देने का दिया झांसा

आरोपियों ने महिला से कहा कि यदि वह उन्हें झांसी जाने का रास्ता बता देगी, तो वे अपने पास मौजूद रुपयों में से आधी रकम उसे दे देंगे।

बताया जा रहा है कि बातचीत के दौरान युवकों ने महिला को अपने झांसे में ले लिया और उसके सोने के आभूषण उतरवा लिए।

महिला ने उनकी बातों पर भरोसा करके अपने जेवर सौंप दिए। इसके बदले आरोपियों ने उसे एक पोटली पकड़ा दी।

पोटली खोली तो उड़ गए होश

युवकों के चले जाने के बाद जब महिला ने पोटली खोलकर देखी, तो वह हैरान रह गई।

जिस पोटली में रुपये होने का भरोसा दिलाया गया था, उसमें महज 500 रुपये का एक नोट और कागज-पत्थर रखे हुए थे।

इसके बाद महिला को अपने साथ हुई ठगी का पता चला।

कोतवाली थाने में मामला दर्ज

ठगी का पता चलने के बाद महिला ने कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने शिकायत के आधार पर दो अज्ञात आरोपियों के खिलाफ ठगी का मामला दर्ज कर लिया है।

सराफा बाजार से रेलवे स्टेशन तक ले गए आरोपी

पुलिस के अनुसार, बरई-पनिहरा निवासी रेखा राठौर सोमवार को अपनी पांच वर्षीय बेटी के साथ महाराज बाड़ा खरीदारी करने आई थीं।

स्टेट बैंक के पास एक युवक ने उनसे झांसी जाने का रास्ता पूछा। कुछ देर बाद उसका साथी भी पहुंच गया। दोनों बातचीत के दौरान महिला को सराफा बाजार तक ले गए।

इसके बाद तीनों ई-रिक्शा में रेलवे स्टेशन की ओर रवाना हुए। स्टेशन पुल से पहले आरोपियों ने रुपये देने का लालच देकर महिला की सोने की झुमकियां और अंगूठी उतरवा लीं। फिर पोटली देकर वहां से चले गए।

CCTV फुटेज खंगाल रही पुलिस

महिला ने घटना की जानकारी अपने परिजनों को दी और कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस आसपास लगे CCTV कैमरों की फुटेज की जांच कर दोनों आरोपियों की पहचान करने का प्रयास कर रही है। उपलब्ध रिपोर्ट में आरोपियों की गिरफ्तारी की पुष्टि नहीं हुई है।

पुलिस और नागरिकों के लिए चिंता का विषय

इस घटना से एक बार फिर भीड़भाड़ वाले बाजारों में लालच देकर ठगी करने के तरीकों पर सवाल उठे हैं।

नागरिकों को अनजान व्यक्तियों के रुपये या कीमती सामान देने के प्रस्तावों से सतर्क रहना चाहिए। किसी भी संदिग्ध परिस्थिति में नजदीकी पुलिस थाने को सूचना देना उचित है।