ग्वालियर में मंत्री का होटल में हंगामा – खाने के लिए किया बवाल / वैष्णो देवी तीर्थ ग्वालियर से उमड़ा जनसैलाब
ग्वालियर में मंत्री का होटल में हंगामा – खाने के लिए किया बवाल / वैष्णो देवी तीर्थ: ग्वालियर से उमड़ा जनसैलाब
ग्वालियर में मंत्री का होटल विवाद – “मंत्री जी को इंतज़ार नहीं पसंद”
ग्वालियर शहर के एक नामी होटल में रविवार की शाम मध्य प्रदेश के राज्य मंत्री (स्वास्थ्य शिक्षा विभाग) नरेंद्र शिवाजी पटेल को वेटिंग मिलने पर गुस्सा आ गया। जब उन्हें बताया गया कि सभी टेबल पहले से बुक हैं और कुछ देर प्रतीक्षा करनी होगी, तो उन्होंने होटल प्रबंधन से बहस शुरू कर दी।
मंत्री के साथ आए समर्थकों ने भी स्थिति को और बिगाड़ दिया। हंगामे के दौरान होटल में धक्का-मुक्की, गाली-गलौच और कुर्सियों को उठाकर पटकने जैसी घटनाएं हुईं। इसके बाद होटल प्रबंधन ने पुलिस को सूचना दी।
मामले की गंभीरता को देखते हुए खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम भी मौके पर पहुंची और होटल के भोजन के नमूने लेकर जांच शुरू की। अभी तक किसी के खिलाफ FIR की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं।
वैष्णो देवी तीर्थ: ग्वालियर से उमड़ा आस्था का सैलाब
हालिया कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले और सुरक्षा चिंताओं के बावजूद, ग्वालियर में श्रद्धालुओं की आस्था कम नहीं हुई है। पिछले चार दिनों में करीब 500 से अधिक श्रद्धालु वैष्णो देवी तीर्थ यात्रा के लिए रवाना हो चुके हैं।
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, ग्वालियर से जम्मू और कटरा की ट्रेनों में सीटें जुलाई तक लगभग फुल हो चुकी हैं। यात्रियों की भारी भीड़ के चलते स्टेशन पर विशेष सुरक्षा और हेल्प डेस्क की व्यवस्था की गई है।
तीर्थयात्रियों का कहना है कि "आस्था के आगे डर का कोई मतलब नहीं। माता रानी का बुलावा आया है तो जाना ही है।"
इस भीड़ को देखते हुए रेलवे प्रशासन और पुलिस द्वारा अतिरिक्त व्यवस्था की जा रही है ताकि कोई असुविधा न हो।